Живое слово

В детском саду состоялся конкурс чтецов для детей старшего дошкольного возраста «Живое слово». В этом году он посвящен творчеству С.  Маршака и К. Чуковского.

Задачи конкурса -  воспитание положительного эмоционального  отношения  к  литературным  произведениям, формирование  у  дошкольников  навыков  выразительного чтения, артистических  умений,  выявление  лучших чтецов среди детей, предоставление  им возможности для самовыражения таланта.

Дошколята прочли такие стихотворения как  :  «Карман», «Ванька-встанька», «Перчатки», «Котята», «Урок вежливости» -С. Маршака и «Топтыгин и луна К. Чуковского

Высоких оценок жюри заслужили все участники конкурса . Победителем стал воспитанник подготовительной к школе группы, который и будет представлять наш детский сад уже на районном уровне. Каждый участник получил диплом и сладкий подарок.

Все большие молодцы! Так держать!