Делимся опытом с коллегами

Педагогический коллектив детского сада имеет весомый опыт работы с  детьми с особыми образовательными потребностями. Воспитатели и специалисты охотно делятся своими результативными находками с коллегами на мероприятиях различного уровня, работы педагогов публикуются в учебных пособиях, сборниках  учебно-методических материалов, научно- методических журналах.

Опыт работ учителя-логопеда Шалимовой Н.А. «Здоровьесберегающие технологии для развития речи детей с ОВЗ» и  педагога-психолога Данилиной Н.В. «Использование информационно-коммуникативных технологий в социально-коммуникативном развитии детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках дополнительного образования «Мир в объективе» опубликованы в сборнике учебно-методических материалов «Технологии организации коррекционной работы в образовательных

организациях в условиях введения ФГОС НОО ОВЗ и ФГОС О УО».

А в журнале «Вестник ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» № 3, июль-сентябрь, 2022 г.  опубликована статья Шалимовой Н.А. «Особенности коррекционно - развивающей работы с детьми с полным или частичным отсутствием речи». Каждый желающий может познакомиться с материалами на сайте ИПК, Тула.