Когда ребенку нужен логопед?

Многие родители осознают, что в дошкольном возрасте следует показать ребенка логопеду и узнать, соответствует ли его речь возрасту. Но часто откладывают этот визит, полагая, что со временем речь ребенка станет четче и лучше. А ведь хорошая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития ребенка.

Что является причиной сходить с ребенком к логопеду? С какого возраста нужно обращаться к логопеду? Эта нужная и полезная информация отражена в буклете «Когда ребенку нужен логопед?», который разработала и предложила родителям учитель-логопед Шалимова Н.А.

А также в рамках работы КМЦ на базе МКДОУ д/с № 19 состоялось консультирование родителей по вопросам : «Игрушки для развития мелкой моторики малышей», «Эти разноцветные шарики! Эти разноцветные пирамидки».