День приветствия в детском саду.

Придумано кем-то
Просто и мудро
При встрече здороваться:
— Доброе утро!
 Каждый становится
Добрым, доверчивым…
Пусть доброе утро
Длится до вечера!

В канун международного дня приветствий, который отмечается ежегодно   21 ноября ,в подготовительной группе компенсирующей направленности состоялось мероприятие  « Как приветствуют друг друга люди в разных странах». Воспитанники познакомились с особенностями приветствия в древней Руси, узнали,  что в разное время слова и жесты были разными, но они всегда были способом проявления уважения, пожелания добра тому, кого приветствуют. Совместно с учителем- логопедом Шалимовой Н.А. дети в игровой форме получили представления о традициях, связанных с приветствиями в разных странах. С помощью цветика – семицветика дети смогли прочитать наиболее часто используемые слова приветствия. Данное мероприятие способствует формированию умений  использовать различные формы приветствий, воспитывает интерес к игровой деятельности и уважительному отношению к окружающим.