День рождения Деда Мороза

В детском саду сегодня праздник –день рождения Деда Мороза, которое отмечается в нашей стране 18 ноября. Это чудесный праздник, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Сегодня дошколята отправились в интерактивное путешествие вместе с Петрушкой, который решил посетить ребят в этот день Он  и рассказал, где живет и чем занимается великий волшебник.  А живет  он на севере в городе Великий Устюг, в настоящем тереме, у него есть внучка Снегурочка,  ездит  на санях, запряженных в тройку лошадей.

Ребята водили хоровод, отгадывали загадки, играли. Большой неожиданностью стало для них- появление Деда Мороза. Дошколята поздравляли дедушку, подарили подарки , водили «Каравай»,а по завершении мероприятия преподнесли торт, какой же день рождения без этого лакомства. Дед Мороз, в свою очередь, пообещал исполнить все желания ребят, он ждет писем.