Волшебные чистоговорки.

В рамках консультативно-методического центра для родителей наших будущих дошколят учитель-логопед Шалимова Н.А. провела консультацию о значении чистоговорок в развитии речи детей.

Чистоговорка это зарифмованная фраза, в которой часто повторяется какой-либо звук. Использование чистоговорок в  коррекции звукопроизношения – один из наиболее эффективных способов отработки, закрепления звуков в речи. Работа с чистоговорками нацелена на отработку звукопроизносительной стороны речи, развитие  фонематической стороны речи , силы голоса, темпа речи, чувства рифмы, речевого дыхания, а так же коррекцию лексико-грамматической и фонетико-фонематической стороны речи.

А самое главное, такие занятия позволят провести время с ребенком  интересно и с пользой.