Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Русский фольклор в развитии речи детей

В рамках консультативно- методического центра состоялась игровая программа для детей  раннего возраста «Русский фольклор в развитии речи детей».

Родителям  будущих дошколят учитель-логопед Зеленцова Людмила Николаевна предложила памятку «Русский фольклор в развитии речи детей». А малыши смогли окунуться в маленькую сказку, где  «Миша хлопает в ладоши», «Петушок у нас горластый», «Маленькие заиньки» и др.

  Регулярное использование потешек  позволит заложить фундамент психофизического благополучия ребенка, определяющий успешность его общего развития в дошкольный период детства.

 

Воспитатель Колобаева Ольга Михайловна  познакомила малышей с героями сказки «Заячья избушка», используя куклы би-ба-бо. Применение таких кукол   имеет особое значение потому, что помогает повысить общую культуру ребенка, приобщать к духовным ценностям, познакомить его с детской   литературой, обрядами, традициями, привить устойчивый интерес, развить творческие способности. Будущие дошколята  имели возможность поближе познакомиться с каждым героем и с удовольствием помогли зайке вернуться в свой домик.


Все фотографии новости: