Быть или не быть гаджетам в детских руках?

Для заботливых родителей отношение детей к современным технологиям становятся настоящей головной болью. Быть или не быть гаджетам в детских руках- этим вопросом задаются многие родители в наше время.

В рамках годового плана работы КМЦ, педагог-психолог Данилина Н.В. провела онлайн-консультацию для родителей "Чем можно заменить гаджеты и при этом сохранить хорошие отношения с ребёнком". Наталья Васильевна дала рекомендации, как отвлечь детей от гаджетов, ответила на вопросы родителей. Малышам в первую очередь нужно научиться воспринимать окружающий мир и синхронизировать информацию, поступающую одновременно от разных органов чувств, именно поэтому взаимодействие с реальными объектами всегда будет выигрывать в дошкольном возрасте.