Слет туристят-дошколят

Воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в районном «Слете туристят – дошколят», который состоялся на безе 19 детского сада.
Маленькие туристы , повесив рюкзачки себе на спины, отправились в настоящий поход. Разделившись на две команды , следуя маршрутным листам, ребята прошли такие испытания как «Разведи костер», «Ловкий турист», «Экологические знаки», «Приготовь обед», «Друзья природы», «Вопрос-ответ». За каждый пройденный этап команда получала ключик, с помощью которого юные туристы смогли открыть свой сундучок с сюрпризом.
Поход закончился большим привалом, где ребята испили горячего чая с печеньем.
Мероприятие состоялось. Каждая команда показали свою силу, ловкость, сплоченность. Все участники турслёта получили заряд энергии и хорошее настроение на весь день!