Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Как грамотно развить у ребёнка коммуникативные навыки и эмоциональный интеллект

В рамках годового плана по работе КМЦ педагог-психолог Данилина Н.В. провела онлайн-консультацию на тему "Как грамотно развить у ребёнка коммуникативные навыки и эмоциональный интеллект".       Педагог  рассказала, что родительские установки «не кричи», «не смейся так громко», «не злись» и им подобные приводят к понижению эмоционального , т.к. родитель как бы запрещает ребёнку чувствовать и проявлять эмоции.
Отвечая на вопрос "Зачем это детям?». Специалист пояснила, что высокий эмоциональный интеллект поможет детям в общении; повысит продуктивность в учёбе; научит контролировать себя и эмоции и разбираться в людях; укрепит уверенность в себе, позволит быстро принимать решения.

Стоит отметить, что онлайн общение очень  приветствуется родителями , которые посещают консультативно-методический центр,  так как дает возможность, не выходя из дома, получить грамотные советы и консультации специалистов.


Все фотографии новости: