Путешествие по стране Россия

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире страны, о многообразии народных традиций.
Дошколята совершили увлекательные путешествие на поезде под символичным названием «Россия» по нашей необъятной стране. Посетили станцию «Патриотичная», где закрепили свои знания о символах нашей страны: назвали столицу нашей родины, а также область и город, в котором проживают ; «Спортивная», где показали свою силу и сноровку в эстафетах «Богатыри», «Коромысло»; на остановке «Пословицы, загадки» ребята вспомнили пословицы о Родине, а на станции «Музыкальная» путешественники сыграли на музыкальных инструментах, показали себя в танце «Березка». Пройдя все этапы, юные патриоты собрали слово "Россия". Увлекательное и познавательное мероприятие не оставило равнодушными наших воспитанников.