Моя страна – Россия!

В преддверии Дня России в нашем детском саду состоялись   мероприятия, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Прошли музыкальные праздники «Путешествие по родной стране Россия», «Моя любимая страна». Ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве, исполняли песни , показали себя в танце «Березка».   В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги Российского триколора.

Дошколята приняли участие в онлайн-выставке «Я –гражданин России», празднично украсили окна своей группы,  коллективно изготовили панно «Моя страна», «Мы любим Россию»,  посетили выставку  детско-родительских  работ «Моя Россия». А завершились все мероприятия общим флэшмобом «ZаРоссию».

Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.   Детям было очень интересно, весело, познавательно. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Сегодня воспитанники старшей и подготовительной к школе групп приняли участие в музыкально-познавательном мероприятии "Моя Россия"  (муз.руковод. Спирина Л.И.).  Ребята   закрепили свои знания о  символах государства – прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг. Исполнили русские хороводы,   песни про Родину, прочитали стихотворения, с удовольствием поучаствовали в викторине «Мы живём в России». Завершилось мероприятие флэшмобом "Моя Россия".

Мероприятия не оставили равнодушными наших воспитанников, детям было очень интересно знакомиться с традициями и историей нашей страны.