Мой любимый город Узловая!

День рождения –это всегда праздник, а День рождения любимого города – особое событие для всех его жителей – и взрослых, и детей.

В детском саду прошли мероприятия, посвященные 150-летию Узловой, в ходе которых  ребята закрепили свои знания о своем городе   : его истории, символике,  людях, прославивших его, достопримечательностях,  природе .

Воспитанники посвятили стихотворения  родному краю,  изготовили стенгазету «С Днем рождения, любимая Узловая» ,  самые маленькие воспитанники –коллективную работу «Узловая».

В старших дошкольных группах состоялось спортивное мероприятие «По городу».  Ребята приняли участие  в таких эстафетах как: «Озеленим родной город». «Прогулка по улицам», «Собери герб, «Испеки праздничный торт».

В викторине «Я город свой знаю, ведь я здесь живу!» - совершили путешествие по Узловой. Разделившись на две команды «Знайки» и «Почемучки» , юные знатоки справились с   такими  конкурсами  как   «Самый внимательный» «Черный ящик», «Стихи о родном крае», «Узнай и расскажи»,  «Загадки о родном крае».

По окончании всех мероприятий дошколята исполнили танцевальную композицию  «Город успеха».

Вот так маленькие жители Узловой поздравили ее со 150- летием.

С Днем рождения, любимый город!