Час мульчудес

В рамках реализации плана мероприятий по проведению Года педагога и наставника в  средней группе состоялось развлечение   «Час мультчудес», где дошколята  познакомились с профессией «учитель» и интересными моментами школьной жизни. В этом им помогли такие произведения как : «Двенадцать месяцев» С. Маршака , «Крокодил Гена и его друзья» Э. Успенского,  «Золотой ключик или приключения Буратино» А. Толстого, «Вовка в тридесятом царстве» В. Коростылева, « Кот и лодыри» С. Маршака, а также герои из мультипликационных фильмов «Маша и медведь», «Приключения кота Леопольда» , «Уроки тетушки Совы» и др. По завершении мероприятия ребята  приняли участие в играх «Что нужно учителю в школе», отгадали загадки», с большим теплом отзывались о своих педагогах в детском саду.