Три цвета Российской славы

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в   патриотическом воспитании дошкольников.

Во всех группах прошли тематические беседы в рамках празднования Дня флага РФ, ребята рассматривали  альбомы «Моя Россия», рисовали, отгадывали загадки.

Дошколята приняли участие в патриотическом заезде на самокатах по благоустроенным и комфортным тротуарам улиц, прилегающих к территории детского сада.

В старших дошкольных группах состоялся праздник  «Три цвета Российской славы». Ребята закрепили свои знания о символах России. Исполнили гимн, прочитали стихотворения : «Необъятная страна», «Моя Россия», «Трех цветов Российский флаг». Показали себя в  музыкальной композиции «Мы вокруг березки хороводом встали». Приняли участие в играх «Матрешка», «Русская баня», «Пронеси флаг». По завершении мероприятия юные патриоты исполнили флешмоб «Российский флаг».

Воспитанники нашего детского сада с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы - граждане России!