День знаний – начало радостных открытий!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают новый  учебный год. В год педагога и наставника дружно и весело отметили  1 сентября  воспитанники нашего детского сада.
Ребята поиграли в "Школу", куда вместе с ними пришел учиться Незнайка. С ним дошколята читали, считали, отгадывали загадки. Между "уроками" были настоящие перемены.

К воспитанникам средней и  комбинированной групп в гости заглянула Пятерка. Но вредная Баба Яга превратила  ее в Двойку. Ребята справились со всеми заданиями  Яги и  вернули Пятерочку.

Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде. По  завершении мероприятия педагоги и Незнайка вручили ребятам на память медали.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным. Этот день открывает новый учебный год.  Благодаря педагогам нашего детского сада дошкольников ждут новые увлекательные занятия, развлечения, праздники, конкурсы, которые помогут лучше узнать окружающий мир, принесут новые знания и открытия.