Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Узловая –город воинской доблести

История России богата знаменательными событиями. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. 

Это особые дни- Дни воинской славы, когда общество, чествуя армию и флот, воздает дань воинскому подвигу, славе и доблести своих защитников.

 

В преддверии 8 сентября  в  кадетской группе «Надежда России» состоялся тематический урок «Узловая -город воинской доблести».

Дошколята расширили свои  знания о современном городе, его историческом военном  прошлом. Юные патриоты  знают все о символах нашей страны, области,  Узловой, о том, что наш город проявил мужество в борьбе с врагом в годы Великой Отечественной войны. Солдаты, офицеры, лётчики отдали свои жизни во имя мира, и теперь в  их честь названы улицы, скверы. памятники. В 1941-1943 годах Узловая играла важную роль не только как железнодорожный узел, но и как одна из опорных точек обороны Тулы и Москвы. За ратную доблесть  и героизм Узловой присвоено звание «Город воинской доблести».

 По завершении мероприятия воспитанники кадетской группы исполнили песню «Узловая, моя Узловая».


Все фотографии новости: