Есть уголок в России нашей

Накануне Дня Тульской области и города Тулы  в старших дошкольных группах состоялось праздничное мероприятие «Есть уголок в России нашей» . Ребята  перенеслись в столицу нашей области, узнали, почему город так называется,  прошлись по его улочкам,  познакомились со старинными упоминаниями о городе,  с главными народными промыслами Тульского края.  Прочитали стихотворения,  да так, что казалось прямо перед тобой лежит вкусный печатный пряник, греется на дровах пузатый самовар, начищает узорное ружье солдат, из ниток выплетает мастерица кружево. Вспомнили и о достопримечательностях Тулы.

Дошколята прослушали песни «Тульская оборонная», «Филимоновский вальс», исполнили частушки о Тульских умельцах, музыкальную композицию  на ложках под русские народные наигрыши , приняли участие в играх «Самовар «Пых-пых», «Во кузнице», «Назови оружие».

Не обошлось и без сладких подарков, ребята получили  Тульские печатные пряники с начинкой к чаю.

Такие мероприятия воспитывают в наших детях чувства гордости, уважения , любви к родному краю, бережное отношение к его истории.