Имя в летописи Узловского образования

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования»  расскажем  о замечательном человеке , педагоге и настоящем профессионале своего дела – Федотовой Елене Анатольевне. Елена Анатольевна окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования -Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого. Свою педагогическую деятельность  начинала в  далеком 1984 году, воспитателем в детском  саду № 37,  затем продолжила в ДОУ №18. (после реорганизации- в МКДОУ №19).

В 2016 году на базе детского сада была открыта кадетская группа «Надежда России». Елена Анатольевна стала первым воспитателем, возглавившим это важное направление в дошкольном образовании, т.к. обладает всеми необходимыми знаниями и личностными качествами  для успешной реализации нравственно-патриотического направления в воспитании дошкольников .

В основе  профессиональной деятельности педагога всегда находится искренняя любовь и уважение к детям, преданность   профессии.  Сейчас педагог продолжает свою  деятельность, работая в группе компенсирующей направленности , где совместно со специалистами  успешно реализует задачи коррекционной работы с детьми, имеющими тяжелые нарушения речи.

Елена Анатольевна обладает уникальным талантом к рукоделию, поэтому вносит в образовательный процесс творчество, изготавливая для утренников и тематических досугов сценические костюмы для воспитанников и коллег.

Ее воспитанники принимают активное участие в военно-спортивных мероприятиях городского уровня: зарницах, квест-играх, военно-патриотических форумах, являются неоднократными победителями районных конкурсов и спартакиад.

Педагог, пользуется заслуженным авторитетом  у дошкольников, коллег и родителей воспитанников.

Елена Анатольевна награждена Почетной грамотой департамента образования Тульской области, Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Благодарственным письмом Тульской областной Думы.