Консультация «Рекомендации родителям замкнутого ребёнка»

В рамках годового плана КМЦ педагогом-психологом Данилиной Натальей Васильевной в ноябре месяце  проведена онлайн-консультация «Рекомендации родителям замкнутого ребёнка».

В разговоре с родителями, специалист  подчеркнула, как важно детям    уметь налаживать контакты со сверстниками, с взрослыми, т.к. отсутствие такого важного навыка может потом плохо сказаться на его взрослой жизни, а человечку нужно будет получать профессию, влюбляться, создавать семью, дружить, в конце концов.

Педагог-психолог объяснила родителям, что в первую очередь, нужно научиться отличать замкнутость от застенчивости, т.к. их часто путают; рассказала о симптомах и причинах замкнутости у детей; дала родителям практические рекомендации как помочь замкнутому ребёнку, хотя замкнутость – это не болезнь, но  закрытые от мира дети нуждаются в  помощи взрослых.