Мастер-класс для педагогов- психологов

На базе МДОУ ЦРР д/с № 21 состоялся мастер-класс "ЭБРУ - искусство для тех, кто не умеет рисовать". В мероприятии приняли участи е педагоги-психологи дошкольных учреждений.  Специалист  центра  Чаусова С.В. познакомила  с  современной арттерапевтической техникой.  Эбру - это техника рисования на поверхности воды специальными красками. Узоры  трансформируются на поверхности в замысловатый орнамент, количество вариаций которого бесконечно. Рисунок  переносится на бумагу и его невозможно повторить, поэтому каждый результат уникален и неповторим.  Такая техника рисования впечатлила коллег, которые теперь могут применять ее и в своей практике.