Фитбол- гимнастика для малышей

Специалист  консультативно-методического центра инструктор по физической культуре Джаспаева Мария Сергеевна в рамках КМЦ провела мастер-класс «Фитбол-гимнастика для малышей», где  познакомила родителей с  основными правилами организации двигательных упражнений на фитболах с детьми раннего  возраста и практическом их выполнении.

Специалист объяснила ,что для занятия ребенок должен быть здоров и находиться в хорошем настроении. Можно использовать любую ритмическую музыку.

Мария Сергеевна продемонстрировала самые интересные и несложные упражнения, а будущие дошколята в этом ей помогли. «Прыжки на мяче», «Пружинка», «Вправо-влево» , «Вперед-назад», «Дотянись», «Самолетик», «Виражи»  очень понравились малышам.

Регулярные занятия укрепят физическое состояние  ребенка. Родители сами могут придумывать новые упражнения и еще больше разнообразить занятие. Мария Сергеевна подчеркнула, что хорошее настроение родителей  и настроение малыша – это главное.