Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Литературная гостиная «Ты город жизни, Ленинград»

Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом.

Воспитанники кадетской группы «Надежда России» посетили литературную гостиную «Ты город жизни, Ленинград»», посвященную 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады .

Посмотрев видеофильм, ребята узнали о Дороге жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время, о карточках на хлеб и кусочке хлеба, который на протяжении многих блокадных дней оставался для человека единственным источником жизни и надежды. Под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания.

Хронологию тех событий ребята  изложили в стихотворениях : «Июнь сорок первого года», «В блокадном кольце Ленинград», «Стучит метроном, как сердца ленинградцев», «Дорогой жизни Ладогу назвали» и др.   Исполнили песню «Дети блокадного Ленинграда», а танцевальной композицией  «Журавли» выразили свое отношение в миру на земле.


Все фотографии новости: