Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Педагогические династии в ДОУ

В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» расскажем о педагогической семье. Педагогические династии – это что – то удивительное! Это особый образ жизни. Это не просто выбор специальности, а внутренняя потребность, передаваемая из поколения в поколение. Профессия педагога нелегка , но в то же время очень интересна.
Династия воспитателей Комединой Н.А. и Карповой М.В. составляет 87 лет педагогической деятельности в дошкольном образовании Узловского района.
В далеком 1967 году началась педагогическая деятельность воспитателя Комединой Надежды Александровны.
Она отдала любимому делу 54 года. Воспитала целое поколение талантливых и умных детей, была авторитетным наставником для молодых педагогов детского сада №19. Одной из главных учениц стала ее дочь Карпова Марина Валериевна. Как и мама, свое сердце и педагогический талант многие годы она дарит дошколятам. Еще маленькой девочкой завороженно наблюдала за работой своей мамы. Слушала рассказы о дошколятах, их успехах и победах. Часто бывала у неё на работе, поэтому знала многих её воспитанников. Во время совместной работы Марина Валериевна многому научилась у Надежды Александровны: во – первых, выдержке, во - вторых, терпению, в- третьих, быть заботливой и ласковой. На протяжении 32 лет Карпова М.В. на высоком профессиональном уровне продолжает успешно воспитывать и учить дошколят в детском саду №19, ставшим уже родным и по- семейному теплым. Благодаря грамотной педагогической деятельности Марина Валериевна добивается высоких результатов работы. Имея огромный опыт , педагог является примером и наставником для молодых специалистов ДОУ. Очень радует, что династии педагогов продолжаются, передаются высокие идеалы добра, гражданского долга, любви и верности профессии.
#Годсемьи
#Педагогическаясемья
#ИмявлетописиУзловскогообразования


Все фотографии новости: