Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19 (МКДОУ д/с комбинированного вида № 19)

Новости

Имя в летописи Узловского образования – педагогические династии

Династии в педагогике – свидетельство искренней веры в профессию учителя, ее первостепенную значимость. В наше прагматичное время такие династии не только существуют , но и развиваются. В рамках муниципальной акции «Имя в летописи Узловского образования» расскажем о семье педагогов.

Лариса Владимировна Захарова в 1980 году окончила Горьковский институт иностранных языков по специальности учитель английского языка. По распределению была направлена в многочисленную школу в Пермской области. В 1997 году вернулась в родную Узловую опытным и высококвалифицированным преподавателем английского языка. Продолжила свою педагогическую деятельность в Акимо-Ильинской сельской школе.

Ее дочь Наталья большую часть времени проводила в школе, сидела на уроках, проверяла вместе с мамой тетради, участвовала во всех школьных мероприятиях и классных экскурсиях. Для учеников , у которых Лариса Владимировна была классным руководителем, Наталья становилась еще одним одноклассником.

По окончании школы Наталья Геннадьевна пришла работать в детский сад №19 помощником воспитателя. С этим дошкольным учреждением эту семью связывает многое, мама Захарова Л.В. была его воспитанницей, бабушка работала в строительном управлении №3, которое являлось и строителем детского сада и на протяжении многих лет учредителем учреждения.

Окончив в 2017 году Московский психолого - социальный университет и получив диплом педагога – психолога, Наталья Геннадьевна продолжила педагогическую династию .

В настоящее время Есина Н.Г., пройдя профессиональную переподготовку, трудится в должности учителя-дефектолога, реализуя программу для детей с особыми образовательными потребностями. Лариса Владимировна на заслуженном отдыхе, стаж ее педагогической деятельности составил 32 года.

Династии помогают сохранить культуру и традиции образования , а также создавать инновационные практики работы на основе опыта предыдущих поколений.


Все фотографии новости: