Птицы -наши пернатые друзья»

1 апреля - Международный день птиц. Каждый год они приносят нам на крыльях весну. День птиц - это не только время прилета пернатых с зимовок, но и праздник для дошколят.

Педагоги провели с детьми интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной возвращаются в определённом порядке : сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми, о пользе птиц для природы и человека, об их заботе.

В детском саду состоялся праздник "Птицы - наши пернатые друзья" . К ребятам в гости  прилетали  грач и прекрасный лебедь. Они рассказали о себе много интересного и вместе с ребятами приняли участие в празднике : отгадывали загадки, исполняли песни, танцевали,

играли «Какая птица улетела», «Птички в гнёздышке», «Воробышки и автомобиль».

В заключение мероприятия дошколята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них.