Вперед по дороге Здоровья

День здоровья - это не просто один день в году, это каждый день, когда мы заботимся о своём физическом и психологическом благополучии.

Режим дня, гигиена, правильное питание, активный  образ жизни - все эти моменты играют важную роль в сохранении и укреплении нашего здоровья!

В преддверии Всемирного дня здоровья  в  детском саду состоялся спортивный праздник   «Вперед по дороге Здоровья». К ребятам прилетал Карлсон. Дошколята рассказали и показали гостю, что нужно делать, чтобы быть здоровым. Вместе сделали зарядку под веселую музыку, отгадали загадки, ответили на все вопросы ведущего. А затем, разделившись на команды, «Крепыши», «Здоровята», «Непоседы» и «Богатыри» приняли участие в эстафетах: «Фрукты-овощи», «Банные принадлежности», «Постирай и повесь», «Полоса препятствий».
Карлсон угостил всех ребят сладкими подарками.

В  старших и подготовительной к школе группах ребята, разделившись на две команды «Крепыши» и «Здоровячки», приняли участие в познавательной викторине «Царство здоровья». Дошколята  справились с заданиями от Винни Пуха, Леопольда, от Красной Шапочки , Мойдодыра, Буратино и Карлсона. Отвечая на вопросы, ребята закрепили знания о правилах гигиены, режиме дня, правильном и полноценном питании и занятиях физкультурой, органах чувств и мн.др. Дети с большим интересом приняли участие в музыкальной разминке «Солнышко лучистое» и подвижных играх.
В ходе мероприятия мальчишки и девчонки назвали сказки, в которых герои не хотели мыться, чистить зубы, дружить с мылом и мочалкой: «Девочка чумазая» А. Барто, «Мойдодыр» и «Федорино горе» К. Чуковского и другие.

День здоровья получился солнечным, радостным, поднял всем детям настроение.

А как известно, хорошее настроение - залог здоровья! Будьте здоровы!